Home  
Contatti  
Chi siamo  
Centro di Competenza  
Staff  
Aree di Ricerca  
Notizie&Eventi  
Sede&stradari  
Web Team  
   
english
Staff
  Home > Staff
COORDINATORE SCIENTIFICO
 

Prof Aniello Cimitile

Tel. 0824305555

cimitile@unisannio.it
Home Page

 

DIRETTORE
 

Prof. Gerardo Canfora

Tel. 0824305555

canfora@unisannio.it

Home Page

 

COMITATO DI COORDINAMENTO INTERNAZIONALE
 

Prof. Keith H. Bennett

University of Durham
United Kingdom

keith.bennett@durham.ac.uk

Prof. Vaclav Rajlich

Wayne State University
USA
vtr@cs.wayne.edu

Prof. Giuseppe Visaggio

Università di Bari
visaggio@di.uniba.it

 

MEMBRI DELLO STAFF
 

Prof. Giuliano Antoniol

Tel. 0824305525

antoniol@unisannio.it

Home Page

Prof.ssa Lerina Aversano

Tel. 0824305551

aversano@unisannio.it

Home Page

Prof. Emilio Bellini

Tel. 0824305531

bellini@unisannio.it

Home Page

Prof. Michele Ceccarelli

Tel. 0824305525

ceccarelli@unisannio.it

Home Page

Prof. Massimiliano Di Penta

Tel. 0824305536

dipenta@unisannio.it

Home Page

Prof. Giuseppe A. Di Lucca

tel. 0824305533

dilucca@unisannio.it

Home Page

Prof. Franco Frattolillo

Tel. 0824305806

frattolillo@unisannio.it

Home Page

Prof. Salvatore Rampone

Tel. 0824305101

rampone@unisannio.it

Home Page

Prof.ssa Antonella Santone

Tel. 0824305552

Santone@unisannio.it

Home Page

Prof.ssa Mariella Tortorella

Tel. 0824305554

martor@unisannio.it

Home Page (n/d)

Ing. Luigi Troiano

Tel. 0824305527

troiano@unisannio.it

Home Page (n/d)

Ing. Corrado Aaron Visaggio

Tel. 0824305529

visaggio@unisannio.it

Home Page

Prof. Umberto Villano

Tel. 0824305844

villano@unisannio.it

Home Page

Prof. Eugenio Zimeo

Tel. 0824305538

zimeo@unisannio.it

Home Page (n/d)

RICERCATORI
 

Ing. Thierry Bodhuin

Tel. 0824305553

bodhuin@unisannio.it

Home Page (n/d)

Ing. Luigi Cerulo

Tel. 0824305527
lcerulo@unisannio.it
Home Page (n/d)

Ing. Giuseppe Di Santo

Tel. 0824305535

gdisanto@unisannio.it

Home Page (n/d)

Ing. Damiano Distante

Tel. 0824305528

distante@unisannio.it

Home Page

Ing. Raffaele C. Esposito

Tel. 0824305524

r.esposito@unisannio.it

Home Page (n/d)

Ing. Emilio P. Mancini

Tel. 0824305540

epmancini@unisannio.it

Home Page (n/d)

Ing. Sandro P. Viglione

Tel. 0824305540

sviglion@unisannio.it

Home Page (n/d)

Dott.ssa Maria Luisa Villani

Tel. 0824305528

villani@unisannio.it

Home Page

STUDENTI DI DOTTORATO
 

Ing. Ester Giallonardo

Tel. 0824305532

ester.giallonardo@unisannio.it

Home Page

Ing. Concettina Del Grosso

Tel. 0824305529

tina.delgrosso@unisannio.it

Home Page

Ing. Sonya Marcarelli

Tel. 0824305540

sonya.marcarelli@unisannio.it

Home Page

Ing. Giancarlo Tretola

Tel. 0824305532

tretola@unisannio.it

Home Page

AMMISTRAZIONE E SEGRETERIA
 

Sig.ra Lucia Carrano

Tel. 0824305555

carrano@unisannio.it

Home Page (n/d)

Dott.ssa Irma Di Donato

Tel. 0824305522

irma.didonato@unisannio.it

Home Page (n/d)

Dott.ssa Laura Lombardi

Tel. 0824305550

llombardi@unisannio.it

Home Page

Dott.ssa Susi Patrini

Tel. 0824305530

patrini@unisannio.it

Home Page

SEGRETERIA MASTER
 

Sig.ra Lisa Iacobacci

Tel. 0825824935

iacobacci@unisannio.it

Home Page (n/d)

Dott.ssa Sabina Scrima

Tel. 0825824935

scrima@unisannio.it

Home Page (n/d)

INFRASTRUTTURA DI RETE
 

Sig. Orazio Abissinia

Tel. 0824305540

abissinia@unisannio.it

Home Page (n/a)

Sig. Pasquale Menna

Tel. 0824305544

pmenna@unisannio.it

Home Page (n/a)

 

 

  Top | Home | Chi siamo | Staff | Centro di Competenza | Notizie & Eventi | Aree di Ricerca | Web Team | Sede&Stradari |Contatti |